Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Ученый с мировым именем награжден знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом»

Ученый с мировым именем награжден знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом»
Фото: паблик администрации Курортного района

Губернатор Александр Беглов и глава администрации Курортного района Александр Забайкин посетили НМИЦ онкологии им. Н.Петрова и лично поздравили профессора Владимира Семиглазова с юбилеем. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие здравоохранения выдающийся российский онколог награжден знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом», сообщает администрация Курортного района.

Исполнилось 80-лет петербургскому ученому с мировым именем – члену-корреспонденту РАН, заведующему научным отделением, главному научному сотруднику отделения опухолей молочной железы НМИЦ онкологии им. Н.Петрова, профессору Владимиру Семиглазову. Александр Беглов подчеркнул, что ученый добился выдающихся результатов в мировой медицинской науке. Его открытия, методы лечения опаснейших заболеваний, используются сегодня врачами многих стран.

Владимир Семиглазов – основоположник российской школы онкомаммологии. На протяжении пятнадцати лет он руководил научной работой Центра ВОЗ по раннему выявлению опухолей молочной железы. Он стал единственным представителем России, стран СНГ и Восточной Европы в международной группе по разработке мировых стандартов лечения опасных опухолей.

Владимир Федорович является автором более четырехсот научных работ. Он подготовил 25 докторов и более 60 кандидатов наук. За годы своей клинической профессор провел более семи тысяч хирургических операций.

Более полувека Владимир Семиглазов трудится в центре онкологии им. Н.Петрова в поселке Песочный и на протяжении ряда лет возглавлял его. Губернатор отметил, что во многом благодаря деятельности ученого центр получил международное признание и стал одной из лучших клиник России.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ