Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

ЗакС рассмотрит кандидатуру Александра Бельского на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга

Кандидатуру экс-председателя Муниципального совета Сестрорецка Александра Бельского выдвинули на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга. Он будет отвечать за молодежную политику в городе.

Александр Бельский родился в Ленинграде в 1975 году. Закончил институт имени Бонч-Бруевича по специальности «Экономика и управление на предприятиях». Работал на заводе «Северная верфь», после ушел в бизнес. С 2014 года был председателем Муниципального совета Сестрорецка, а также заместителем председателя Совета муниципальных образований Петербурга. В январе 2019 года возглавил комитет территориального развития Северной столицы.

До избрания на пост председателя Муниципального совета Сестрорецка Александр Бельский возглавлял Благотворительный фонд апостолов Петра и Павла, созданный при одноименном храме в городе Сестрорецк по инициативе Александра Беглова.

По сообщению пресс-службы ЗакСа в повестку дня пленарного заседания 8 июля включен вопрос о согласовании назначения Александра Бельского на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ