Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Фонд Музейного комплекса в Разливе обогатился живописным полотном

Фонд Музейного комплекса в Разливе обогатился живописным полотном
Фото: паблик Музейного комплекса в Разливе

Фонды Музейного комплекса в Разливе пополняются дарами жителей Курортного района. В этот раз коллекция обогатилась живописным полотном. Его безвозмездно передал депутат Муниципального совета города Сестрорецк Юрий Козырев, сообщает Музейный комплекс в Разливе.

Произведение выполнено неизвестным мастером с картины Е.Чепцова «В.И. Ленин и А.М. Горький с рыбаками на острове Капри», холст, масло. Живописное полотно размером 116х144 см. создано во второй половине ХХ века.

Картина представляет собой интерес не только по сюжету, косвенно относящемуся к экспозиции музея «Шалаш», но и по краеведческому направлению комплектования коллекции Музейного комплекса в Разливе. Ведь история бытования картины гласит о ее экспонировании на Сестрорецком инструментальном заводе им. С.Воскова.

К сожалению, сохранность полотна не позволяет сделать его частью экспозиции в настоящее время. Но сотрудники музейного комплекса надеются на его скорейшую реставрацию силами специалистов кафедры экспертизы и реставрации Санкт-Петербургского института культуры в соответствии с соглашением о совместной деятельности.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ