Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В зале «Арт-Курорт» открылась выставка «Митьки – друзья Сестрорецка»

Уже не первая выставка живописи известного творческого объединения «Митьки» открылась в Сестрорецке. Кое-кто из представителей этого содружества стал его жителем. На открытии, которое состоялось в выставочном зале «Арт-Курорт», собралось немало зрителей.

На выставке «Митьки – друзья Сестрорецка» представлены работы Андрея Кузнецова, Андрея Филиппова, Владимира Шинкарёва, Светланы Баделиной, Дмитрия Шагина, Виктора Тихомирова. В экспозиции есть картины разных лет, в т.ч. и новые. Например, серия портретов Михаила Зощенко работы Дмитрия Шагина.

В выставочном зале «Арт-Курорт» картины художников дополняют флористические композиции. Они созданы участниками Общественной организации любителей цветов и дикой природы «Курортное побережье».

Художественные образы «Митьков» и флористические мотивы, соединяясь в едином пространстве, не оставляют равнодушными посетителей. Почетными дипломами участников выставки были награждены художники и флористы.

На церемонию открытия были приглашены художница-кукольница Галина Максимычева и артист-кукловод Леонид Кондаков. В стиле Митьков прозвучали их номера с куклами.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ