Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Полиция Курортного района задержала подозреваемых в мошенничестве

Полиция Курортного района задержала подозреваемых в мошенничестве
Фото: скрин с видео

Полиция Курортного района задержала мужчину, который выдавал себя за следователя, а также его подельницу. Мошенники оставили блокадницу без 700 тысяч рублей, сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД РФ.

В полицию 7 сентября позвонила дочь 93-летней жительницы дома №8 по улице Токарева в Сестрорецке. Пенсионерке позвонил неизвестный, который представился следователем. Он заявил, что ее внучка попала в ДТП и ей грозит «уголовка», от которой можно «спастись» за деньги. Чуть позже у парадной дома старушка отдала 700 тысяч рублей.

Через пару дней у дома №8, корпус 1, по Сиреневому бульвару была задержана 36-летняя женщина (самозанятая). 10 сентября удалось задержать 37-летнего индивидуального предпринимателя, его поймали у дома №7/9 по улице Володарского.

Чуть позже выяснилось, что эта парочка совершила аналогичное преступление 7 сентября. Тогда 89-летняя жительница Сестрорецка отдала аферистам 50 тысяч рублей чтобы «вылечить внучку».

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Полиция выясняет другие эпизоды деятельности мошенников. Допрос подозреваемых показали на видео. Женщину пока отправили под домашний арест, ее приятеля заключили под стражу.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ