Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Молодежном прошел «CONTEST «Молодежный»

В поселке Молодежное 12 сентября прошел первый спортивный праздник экстремальных видов спорта «CONTEST «Молодежный». От идеи до ее реализации прошло всего несколько недель.

Сестрорецкому девятикласснику Даниилу Литвинову только пятнадцать, но он уже смело может записать на свой счет большую победу. Всего одна идея, большое желание ее реализовать, активность и умение добиваться цели – и этот молодой человек смог подарить большой праздник целому поселку.

К организации праздника подключились представители молодежных советов Зеленогорска, Сестрорецка и Курортного района, предприниматели, муниципальный совет и местная администрация поселка Молодежное. На новой скейт-площадке, обустроенной местной администрацией МО п.Молодежное и администрацией Курортного района в 2020 году, участники состязались в таких дисциплинах, как скейтбординг, ВМХ и трюковой самокат.

Организаторы соревнований зарегистрировали 35 участников из Санкт-Петербурга, Кронштадта, Зеленогорска, Сестрорецка, Репино и Молодежное. Несмотря на возрастные ограничения «12+», в номинации «новички» выступил даже шестилетний спортсмен. Были среди участников и девочки.

В перерывах между состязаниями для спортсменов, болельщиков и гостей праздника выступали танцевальные коллективы. Мастер-класс показал и специальный гость Андрей Оленидзе, один из лучших BMX-райдеров Санкт-Петербурга.

Спонсоры мероприятия накормили бутербродами и напоили горячим чаем и чистой водой всех желающих. Грамоты, кубки, медали, пьедестал победителей, подарки от спонсоров, крики радости и слезы разочарования – все было как в большом спорте.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ