Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В заказнике «Западный Котлин» состоится волонтерская акция по высадке деревьев

В заказнике «Западный Котлин» состоится волонтерская акция по высадке деревьев
Иллюстрация: ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»

ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» проведет в субботу волонтерскую акцию по высадке деревьев в заказнике «Западный Котлин». Мероприятие будет проводиться в той части заказника, где находится ДОТ, за братской могилой.

В государственном природном заказнике «Западный Котлин» 11 сентября состоится волонтерская акция по восстановлению лесной растительности. Мероприятие проходит при поддержке международной компании Сaterpillar и эколого-просветительского центра «Заповедники».

Цель волонтерской акции ― создание шумозащитной полосы из саженцев деревьев хвойных пород. Все участники будут обеспечены необходимым инвентарем.

Для участников мероприятия после проведения работ запланировано чаепитие и экскурсия по экологическому маршруту заказника с посещением информационного центра (по желанию). Регистрация участников обязательна.

К месту проведения акции будет организован трансфер от станции метро «Московская». Сбор участников начинается в 10:30 у дома № 189 на Московском проспекте. Отъезд автобуса в 11:00. Отъезд из заказника – ориентировочно в 17:00.

Место встречи участников акции, добирающихся самостоятельно, на парковке у Большой братской могилы. Сбор на парковке в 12:15.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ