Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сборная Кронштадта стала призером соревнований по казачьим видам спорта

Сборная Кронштадта стала призером соревнований по казачьим видам спорта

В соревнованиях по казачьим видам спорта приняла участие сборная команда Кронштадтского района и заняла почетное второе место. Всего в турнире участвовало 15 команд районов Санкт-Петербурга. Мероприятие организовано комитетом по физической культуре и спорту совместно с представителями казачьего стана «Хутор Приморский».

Данные соревнования в Петербурге проходили впервые. 31 октября их участники состязались в скоростных и силовых дисциплинах, демонстрируя общую физическую подготовку, в военно-прикладных, таких как разборка-сборка автомата АК-74, полоса препятствий, перетягивание каната и метание ножа в неподвижную цель.

По сумме результатов сборная Кронштадта заняла 2-е место. Она уступила команде Петродворцового района, опередив остальных участников. Наиболее успешно кронштадтцы выступили в полосе препятствий, беге по пересеченной местности в сложных условиях и упражнении «на пресс».

Сборную серебряных призеров турнира представляли тренеры Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра и воспитанники центра допризывной подготовки: Игорь Евдокимов, Максим Кудий, Анатолий Рыбаков, Даниил Никкуленков, Александр Мацура, Марьяна Ланьшина, Савелий Проневский и Кирилл Нелепенко.

Фото Любови Кудий

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ