Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Открытием выставки и краеведческой лекцией книжный магазин Сестрорецка отметил День города

Открытием выставки и краеведческой лекцией книжный магазин Сестрорецка отметил День города

В минувшую субботу в магазине «Книги» открылась выставка художника Лилии Крыловой «Мой Cестрорецк». Одновременно здесь прошла лекция Владимира Жуланова об истории города и краеведении.

«Каждый год ко дню города, вдохновляясь видами Сестрорецка, я рисовала сюжет. В этом году я решила собрать свои работы за несколько лет, дополнить новыми и показать их жителям города. Я рада, что выставка проходит в книжном магазине — историческом месте, любимом многими поколениями сестроречан», — поделилась историей создания выставки Лилия Крылова.

Владимир Жуланов, вдохновитель и автор паблика «Сестрорецкий оружейный завод», на свою лекцию собрал знатоков истории города. Во время выступления краевед демонстрировал найденные писцовые книги, старинные информационные таблички, документы и другие артефакты. Благодаря этим источникам исторические знания, которыми делился Владимир с аудиторией, приобретали объем и колорит.

Старейший в Сестрорецке книжный магазин без перерывов работает с 1955 года. «Мы рады, что нас поддерживают художники, артисты, историки, писатели. Благодаря этим людям, мы стараемся стать уютным и добрым местом, куда захочется приходить каждому жителю города и всем гостям Курортного района», — поделилась своим мнением директор магазина Екатерина Селиверстова.

Фото Сергея Дороднова

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ