Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Воспитанники зеленогорской СШОР победили на первом этапе Кубка России по лыжероллерам

В Воронежской области прошел первый этап Кубка России по лыжероллерам. В соревнованиях приняли участие спортсмены из девятнадцати регионов России. Воспитанники Зеленогорской спортивной школы олимпийского резерва завоевали две золотые медали.

На два дня, 5 и 6 июня, Бутурлиновка в Воронежской области стала центром российских лыжероллерных гонок. В парковой зоне на новой трассе протяженностью 3500 метров прошли старты первого этапа Кубка России 2021 года. Они стали началом отбора сильнейших спортсменов страны для участия в чемпионате и первенстве мира, которые пройдут в Италии осенью.

В церемонии подъема флага турнира приняла участие обладательница Кубка мира и воспитанница зеленогорской СШОР Ольга Летучева. На соревнования приехали спортсмены из девятнадцати регионов России. В гонках на роликовых лыжах отличились и ребята из Зеленогорска.

Ольга Летучева подтвердила свой чемпионский класс и одержала победу в масстарте на 15 км. В спринте на 200 метров среди юниоров золотую медаль завоевал Павел Макаров. Первым поздравил спортсменов их тренер Александр Плотников.