Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В библиотеке им. М.Зощенко откроется художественная выставка Святослава Новосадюка

В библиотеке им. М.Зощенко откроется художественная выставка Святослава Новосадюка

Выставка работ петербургского художника Святослава Новосадюка «Лето. Сосны. Север» откроется в библиотеке им. М.Зощенко 4 сентября. Посетить ее можно будет до конца месяца.

В библиотеке им. М.Зощенко в Сестрорецке 4 сентября откроется выставка работ петербургского художника Святослава Новосадюка. Он пишет пейзажи, портреты, жанровые сюжеты, натюрморты. Еще он известен как художник-анималист. Его новая экспозиция называется «Лето. Сосны. Север».

Святослав Новосадюк в 1996 году закончил Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Репина. С 1997 года – член Союза художников России. Его персональные выставки проходили в России, Швеции, Финляндии, Франции, Польше, Нидерландах.

Святослав пишет пейзажи, портреты, жанровые сюжеты, натюрморты. Еще он известен как художник-анималист. Художник участвовал в российских и международных творческих проектах.

«Работы Святослава при всей непритязательности их сюжетов примечательны не только добрым и ясным чувством, но и той интонацией, что возникает из самой живописи – мягких переливов света, свободы письма. Этот свет не статичный, он окутывает предметы, смягчает их формы, словно подчеркивает движение воздуха, отчего он кажется цветным. Он же и усиливает звучание колорита, помогает создать тот эстетический контекст, который одушевляет действие в картинах, где природа не фон, а сама среда живописная, реальная, образная», – так охарактеризовал творчество художника профессор Анатолий Дмитриенко.

Посетить выставку работ Святослава Новосадюка можно до 30 сентября. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ