Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Спортсмены СШОР им. В.Коренькова прошли отбор на Первенство Европы

С 27 по 29 августа в Москве прошли соревнования первенства и чемпионата России по спортивному ориентированию (велокроссовые дисциплины). Турнир стал последним этапом отбора на Первенство Европы среди юниоров, которое состоится в октябре в Португалии.

Спортсмены СШОР им. В.Коренькова одержали несколько побед и завоевали медали различного достоинства в своих возрастных группах. В дисциплине велокросс — общий старт Александра Трегубова заняла второе место среди девушек до 15 лет. Также серебряную награду завоевала Екатерина Ландграф среди девушек до 21 года.

Велокросс-эстафета принесла наибольшее количество наград воспитанникам СШОР им. В.Коренькова. Евгений Логвинчук завоевал бронзовую награду чемпионата России среди юношей до 21 года. В рамках первенства страны победителями стали Александра Трегубова и Анна Кузнецова среди девушек до 15 лет.

Радимир Шаврин и Александра Малышева были вторыми среди юношей до 15 лет и девушек до 18 лет, соответственно. Эстафетная тройка в составе Евгения Пронина, Николая Шайдаюка и Александра Сазонова также заняла второе место среди юношей до 21 года. А Екатерина Ландграф и Полина Кожанова были третьими среди девушек до 21 года.

В дисциплине велокросс-классика стали победителями Александра Трегубова и Екатерина Ландграф. Обе показали лучшие результаты в своих возрастных категориях.
По результатам соревнований четверо спортсменов СШОР им. В.Коренькова включены в состав сборной России для участия в Первенстве Европы.