Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте пройдет эковелопробег в поддержку детей с онкозаболеваниями

В Кронштадте пройдет эковелопробег в поддержку детей с онкозаболеваниями

Эковелопробег в поддержку фонда помощи детям с онкозаболеваниями «Свет» пройдет 29 августа в Кронштадте, сообщает администрация Кронштадтского района. Мероприятие включено в программу XII Международного экологического фестиваля «Кронфест 2021».

На эковелопробег выйдет Влад Важенин, который проедет маршрут вместе с другими участниками. Три года назад он перенес остеосаркому — рак кости (левого коленного сустава). Пораженную часть ноги заменили на современный растущий эндопротез. Влад победил болезнь и сейчас сам активно помогает детям с онкозаболеваниями, привлекая внимание к проблеме и собирая средства для помощи.

Велопробег стартует в 10:00 на Музейной площади Кронштадта. Участники финишируют в форте «Риф». Для них предусмотрены бонусы в виде бесплатного проезда на территорию форта, посещения подземных галерей и выставки «Кронштадтский лед», а также обеда (полевая кухня). Для участия обязательна отдельная регистрация на сайте фестиваля «Кронфест».

В 11.00 на форте «Риф» состоится подведение итогов эковелопробега, а также концертная программа с участием хореографических и музыкальных коллективов Санкт-Петербурга. Партнером акции в поддержку фонда помощи детям с онкозаболеваниями стала Северо-Западная ассоциация развития велосипедной и пешеходной инфраструктуры «Пошли-поехали».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ