Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке прошел пятый слет активистов «Движение первых»

Пятый слет активистов и лидеров российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Курортном районе Санкт-Петербурга прошел в средней школе №556 Сестрорецка.

В рамках мероприятия были награждены кураторы детской социальной инициативы в школах, лидеры направлений, активисты школ и районного штаба, выпускники-наставники и активные родители. Слет прошел при поддержке Дома детского творчества «На реке Сестре» Курортного района Санкт-Петербурга.

В прошлом году президент РФ подписал закон о российском движении детей и молодежи. Позднее Владимир Путин возглавил наблюдательный совет. Ежегодно на развитие движения планируется выделять свыше 21 миллиарда рублей.

Двенадцать направлений деятельности: образование и знания, наука и технологии, труд, профессии и свое дело, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология и охрана природы, туризм и путешествия. Каждый желающий найдет занятие по душе и своим возможностям.

©Алексей Фадеенко

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ