Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В поселке Солнечное организована новая схема дорожного движения

В поселке Солнечное организована новая схема дорожного движения
Фото: администрация Курортного района

Организована новая схема дорожного движения в поселке Солнечное для безопасности жителей и гостей Курортного района, сообщает администрация Курортного района.

В летний сезон прибрежные улицы поселка Солнечное очень загружены, зачастую правила парковки автомобилей нарушаются. На Дачной улице и проезде без названия часто происходили аварийные ситуации и заторы, затрудняющие движение. Жители поселка направляли свои предложения по улучшению дорожной ситуации.

Пожелания граждан были учтены. В результате совместной работы главы администрации Курортного района Александра Забайкина, главы МО поселок Солнечное Михаила Сафронова и Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, предложения жителей по установке знаков дорожного движения были реализованы.

Теперь Дачная улица и проезд без названия стали односторонними. Были установлены знаки «Одностороннее движение» на Дачной улице (по Дачной улице прямо к автостоянке на пляже «Ласковый») и на проезде без названия (от автостоянки на Дачной улице до Приморского шоссе). Проезд теперь осуществляется от Приморского шоссе по Дачной улице до автостоянки на пляже «Ласковый» и затем выезд по проезду без названия на Приморское шоссе.

На улицах Вокзальная, Пионерская, 1-я Боровая, 2-я Боровая, Петровская и Дачная, в проезде без названия (от автостоянки на Дачной улице до Приморского шоссе), Таможенной дороге установлены знаки «Остановка запрещена» и знаки «Работает эвакуатор». Ранее в поселке Солнечное было введено ограничение остановки автотранспорта по улицам: 1-я Боровая и Петровская.

По выходным дням специализированный автомобиль Комитета по транспорту будет проезжать по улицам поселка и производить фотофиксацию нарушений. Данные выезды уже осуществляются по 1-й Боровой и Петровской улицам. Всем нарушителям придет штраф. В ближайшее время такие проверки будут распространены на все улицы, где установлены знаки «Остановка запрещена» и знаки «Работает эвакуатор»

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ