Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Главы Кронштадтского и Курортного районов запросили в ЗакСе 8 млрд рублей на 2022 год

Главы Кронштадтского и Курортного районов запросили в ЗакСе 8 млрд рублей на 2022 год
Фото: Невские новости, Кирилл Конторщиков

В Мариинском дворце продолжаются нулевые чтения проекта бюджета на следующий год. Здесь стартовали совещания депутатов ЗакСа и глав исполнительных органов власти. Обсуждать начали проект закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», сообщают «Невские новости».

Во время нулевых чтений главы районов Северной столицы выступают с запросами на выделение средств. Кронштадт запросил меньше всех.

В Кронштадтском районе планируется потратить около 3 млрд. Большую часть средств выделят на социальные и культурные объекты. Так, 112 млн рублей необходимо для завершения работ ограды на Флотской улице, 24 млн — на ремонт школы №425. Музей истории города запросил 114 млн на содержание исторической стены Адмиралтейства.

Курортному району на следующий год необходимо не менее 5 млрд рублей. Деньги в том числе планируют потратить на уборку и содержание пляжей (около 28 млн рублей), ликвидацию свалки на Белоострове (47 млн), еще 5 млн уйдут на снос аварийных многоквартирных домов.

Отдельно глава администрации Курортного района Александр Забайкин попросил помочь в строительстве школы №434. По его словам, ее должны сдать уже в этом году, однако необходимо дополнительное финансирование на завершающие работы.

Нулевые чтения продолжатся до пятницы, 27 августа. Помимо районов, о планируемых проектах и программах расскажут все комитеты городской администрации.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ