Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Стартовал XIV музыкально-поэтический фестиваль «В сторону Выборга»

Стартовал четырнадцатый летний фестиваль «В сторону Выборга». Уже традиционно первый его концерт проходит в стенах Зеленогорской школы искусств, затем — в Репино, Комарово и Выборге, в зале библиотеки Аалто.

Карельский перешеек стал местом встречи культур, взаимно обогащающим обе стороны. Миссией фестиваля «В сторону Выборга» стало возрождение культурных интернациональных традиций и особой творческой среды Карельского перешейка. В фестивальной программе всегда находят отражение значительные юбилеи творческих личностей, особенно, если их имена связаны с регионом.

Уже второй год фестиваль проходит в режиме онлайн. Но если в прошлом году музыканты выступали перед пустым залом и телекамерами, то в этом году зрители в зале были, пусть и в ограниченном количестве.

В первом концерте прозвучали произведения Яна Сибелиуса, Бориса Чайковского, Роберта Шумана, Микаэла Таривердиева, а также романсы Даргомыжского, Глинки и Владислава Успенского. Прямые трансляции следующих концертов состоятся на YouTube-канале Института Финляндии.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ