Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Школы Кронштадтского района готовы к новому учебному году

Школы Кронштадтского района готовы к новому учебному году
Фото: паблик администрации Кронштадтского района

В рамках подготовки к учебному году в Кронштадтском районе прошла проверка всех образовательных учреждений на выполнение требований пожарной безопасности. Линейки на 1 сентября в этом году состоятся только у первоклассников и выпускников.

Администрация Кронштадтского района в преддверии начала учебного года оценила готовность школ открыть свои двери. Учебные заведения Кронштадта прошли проверку противопожарной безопасности. Отмечена подготовленность всех объектов образования к отопительному сезону 2021-2022 года.

Сегодня большое внимание уделяется питанию детей. Закуплено новое технологическое оборудование для школьных столовых. В рамках программы «Внедрение региональной модели цифровой образовательной среды» приобретены современные компьютеры для школ №№ 418 и 423.

Выполнен ремонт стадиона школы №422, проведен текущий ремонт пищеблока 427-й школы, в помещениях 418-й школы. Начался первый этап работ по благоустройству территории школы №425 на Цитадельском шоссе. К 1 сентября там сделают мощение перед входом, затем начнут замену ограждения, продолжат работы на территории, где будут созданы зоны разного назначения.

Торжественные линейки 1 сентября в этом году состоятся только у первоклассников и выпускников. Родители будут приглашены, но с соблюдением мер безопасности. Процесс обучения в школах организован так же, как и в прошлом году. Дети будут приходить в школу в разное время – с 8:00 до 10:30.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ