Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Авиационный фестиваль «Небо России» прошел на аэродроме «Горская»

На аэродроме «Горская» прошел авиационный фестиваль «Небо России». Он был посвящен 95-летию образования ДОСААФ.

На аэродроме «Горская» прошел авиационный фестиваль «Небо России», посвященный 95-ой годовщине со дня образования «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту». В программе были представлены показательные выступления спортсменов-парашютистов, военнослужащих ВДВ, боксеров, авимоделистов, клуба служебного собаководства, показательные полеты авиации ДОСААФ России и выступление ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

Здесь были представлены различные информационные стенды. Одни из них знакомили с организацией «ДОСААФ Мототрек», занимающейся техническими видами спорта и подготовкой юных мотоспортсменов. Другие – с Санкт-Петербургской морской школой ДОСААФ России.

Для многих ветеранов «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» является родным местом, полным теплых и очень значимых воспоминаний. Владимир Джанибеков – летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза – вспоминает, что в ДОСААФ он осознал, что «летать нужно серьезно», бросил обучение в институте и поступил в летное училище.

ДОСААФ играет очень важную роль в укреплении общественно-государственных позиций и воспитании оборонного общества. Их первостепенной задачей является воспитание патриотизма, мужества и выносливости в юных защитниках.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ