Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Вместо Дня поселка в Репино пройдет футбольный матч на новом поле

Вместо Дня поселка в Репино пройдет футбольный матч на новом поле
Фото: паблик МО поселок Репино

В День поселка Репино на новом футбольном поле пройдет товарищеский матч, сообщает местный муниципальный совет. Торжественное открытие спортивной площадки состоится взамен праздничных мероприятий, которые отменили в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции.

Традиционно День поселка Репино празднуется во вторую субботу августа. Праздничных мероприятий на этот раз не будет. Их отменили в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции.

Вместо них в День поселка пройдет футбольный матч на новой спортивной площадке. Начало мероприятия запланировано на 12:00.

Поселку Репино исполняется 698 лет со дня первого упоминания в истории и 73 года – с момента переименования Куоккала в Репино. История населенного пункта, получившего в 1948 году свое имя в честь знаменитого художника, уходит корнями в далекое прошлое.

Еще в статьях межгосударственного мирного Ореховецкого договора между Швецией и Новгородской республикой 12 августа 1323 года было узаконено право новгородцев на пользование местами рыболовства, а также лова бобров в той части шведской стороны, что расположена по берегам реки Сестры (шведы называли ее Сюстербэк, а по-фински – Раяйоки, «Пограничная река»).

Разрешенная для промысла территория занимала все побережье Финского залива от устья реки Сестры до мест, где теперь находится поселок Репино. Эта местность и стала позже называться Куоккала.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ