Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сестрорецкие спортсмены завоевали серебряные медали чемпионата Европы

Учащиеся школы-интерната «Олимпийский резерв» в составе юношеской сборной команды России завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по волейболу. В финале они уступили сверстникам из сборной Словении.

Максим Зинченко, Александр Коченов и Кирилл Чекмизов из сестрорецкой спортивной школы Олимпийского резерва стали серебряными призерами чемпионата Европы по волейболу среди юношей не старше 2005 г.р. в составе сборной России. В финальном поединке они уступили сверстникам из Словении со счетом 0:3.

Волейболисты юношеской сборной России в финальном матче в Тиране не воспользовались во второй и третьей партиях ошибками словенских спортсменов. Самым неудачным получился второй сет, в котором было забито лишь 7 из 22 мячей (32%). Две концовки россияне проиграли в равной борьбе.

На пути к финальной встрече российские юноши выиграли шесть матчей подряд, в том числе у Словении на групповом этапе – 3:2. В полуфинале они уверенно сыграли со сборной Италии и победили со счетом 3:0.

Чемпионат Европы в возрастной категории до 17 лет прошел третий раз в истории. Сборная России впервые поднялась на пьедестал.

Учащиеся школы-интерната «Олимпийский резерв»

Источник: Всероссийская федерация волейбола