Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Презентация новых книг об истории Карельского перешейка пройдет в библиотеке им. М.Зощенко

Презентация новых книг об истории Каельского перешейка пройдет в библиотеке им. М.Зощенко
Фото: Сестрорецкий вокзал в 1900 г. Неизвестный издатель. Общественное достояние

В библиотеке им. М.Зощенко 17 августа состоится презентация книг из серии «Карельский перешеек: страницы истории». Два новых издания представит издатель и краевед Леонид Амирханов.

В книги вошли публикации непосредственно Леонида Амирханова «Где испытывали «потаенное» судно Никонова?», а также ряда исследователей-краеведов. Среди них публикации Сергея Ренни «Старый Сестрорецк. История одного здания» о первом, несохранившемся Сестрорецком вокзале и «Заводская электростанция (к 300-летию основания «ружейных заводов и прочих железных дел фабрик при Сестре реке»)», а также Аллы Дружининой «Ремесленная школа Сестрорецкого оружейного завода».

Леонид Амирханов – генеральный директор издательства «Остров», главный редактор альманаха «Цитадель», специалист по истории фортификации и артиллерии XVIII–XX вв., автор ряда книг и монографий, а также более 80 статей по истории фортификации и военно-морского флота. Он является редактором и издателем более 300 книг по истории фортификации, военно-морского флота, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Начало презентации в 17:00. Вход свободный. Маска для посещения библиотеки обязательна.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ