Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На пляже «Дюны» остановили незаконную застройку

На пляже «Дюны» остановили незаконную застройку
Фото: vk.com/sestroretsk

Сегодня депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок совместно с представителями прокуратуры провел выездное совещание на территории городского пляжа «Дюны» в Сестрорецке. Законодателю сигнализировали о нарушении природного ландшафта владельцем земельного участка, расположенного на 41-м километре Приморского шоссе.

В выездном совещании приняли участие представители Комитета имущественных отношений, Комитета по природопользованию, Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, прокуратуры Санкт-Петербурга и Курортного района, отдела благоустройства и экологии администрации Курортного района, глава местной администрации МО Сестрорецк и местные жители.

Участниками совещания было зафиксировано проведение земляных работ без правоустанавливающих документов в зоне особо охраняемого ландшафта на территории пляжа «Дюны». Здесь была установлена емкость для локальных очистных сооружений, размещено на природном рельефе дюн покрытие из рулонного газона, территорию загрязнили строительными отходами. К тому же был осуществлен самовольный захват и ограждение части территории, принадлежащей городу.

Депутат Александр Ходосок по итогам совещания предложил принять необходимые меры по полной остановке проводимых работ до того момента, как будет предпринято все возможное по предотвращению нарушения действующего законодательства, и пообещал продолжать держать этот вопрос на личном контроле, сообщает паблик Сестрорецка.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ