Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Сестрорецкая юморина». Традиционные Зощенковские чтения

В двадцать седьмой раз в Сестрорецке состоялись Зощенковские чтения. Они проходят в день рождения писателя. В библиотеке им. М.Зощенко не всем желающим хватило места. Но и такой ход событий был предусмотрен: онлайн-трансляция шла в интернете. Зрители смогли увидеть спектакль по произведениям современников Михаила Зощенко «Смеясь, ликуя и бунтуя…»

Концертная программа носила юмористический оттенок и была полностью посвящена одной теме – любви. Произведения Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи звучали в музыкальном обрамлении песен Вертинского, Утесова, Лещенко. Спектакль играли народный артист России Валерий Гаркалин, заслуженная артистка России Ольга Прокофьева, актер театра им. В.Маяковского Виталий Ленский и пианист Александр Браже.

В концертной программе приняли участие музыканты квартета «Вдохновение», исполнявшие популярные мелодии тридцатых–сороковых годов прошлого века. А в лекционном зале библиотеки еще целый месяц будет работать выставка, предоставленная литературным музеем «ХХ век», посвященная творчеству Михаила Зощенко.

Несмотря на дождь, по многолетней традиции к памятнику писателю принесли цветы от почитателей его творчества – актеров, родственников и муниципального совета Сестрорецка.

 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ