Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Уборка снега в фокусе внимания муниципалов Сестрорецка

Очередное заседание муниципального совета было посвящено уборке снега. Ее качеству и своевременности. Год на год не приходится, и, к примеру, зима прошлого года была совсем бесснежной, а в этом году природа порадовала. И снег, и морозец, и оттепели – все, как полагается. И, хотя снегу все равно, куда падать, в городе есть четкое понимание, кто отвечает за уборку дорог, внутридворовых территорий и детских площадок.

В этом году к территории муниципального внимания присоединился район «Рай в шалаше». На уборке снега в штатном режиме ежедневно работают 8 единиц техники, 1-2 погрузчика, 2-3 машины для вывоза снега и 5 пескопосыпок. Кроме того – 48 человек заняты ручным трудом.

Регулярно проводятся объезды территории, проверяется качество уборки. При недавнем обильном снегопаде вывозилось до 100 тонн снега ежедневно, но в первую очередь осуществляется очистка придомовых территорий, причем с раннего утра, чтобы люди, выходя и выезжая из дома, не испытывали дискомфорта.

Особое внимание уделяется пешеходным дорожкам к социальным объектам – поликлиникам, больнице. В дни, когда нет снегопада, работы не становится меньше – необходимо вывезти снежные массы из мест временного складирования, регулярно посыпать дорожки песко-соляной смесью, предупреждая падения на гололеде.

Муниципальный совет и сотрудники местной администрации тщательно следят за выполнением работ в соответствии с заключенными контрактами на уборку территорий, и это видно по состоянию улиц Сестрорецка.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ