Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте с дошкольниками сыграли в сказку о пожарной безопасности

https://vk.com/mchskronshtadt
Фото: https://vk.com/mchskronshtadt

Сотрудники МЧС Кронштадтского района провели для детей старшей и подготовительных групп детского сада №8 урок пожарной безопасности, сообщает пресс-служба районного Управления. Дошколята познакомились с работой спасателей и закрепили знания ответами на загадки.

Воспитанников старшей и подготовительных групп детского сада №8 в Кронштадтском районе посетили сотрудники МЧС. На открытом воздухе воспитатели дошкольного учреждения разыграли для своих подопечных сказочное представление на тему пожарной безопасности.

В рамках игры-сказки детей учили безопасному поведению дома и на природе. С участием спасателей прошла развлекательно-познавательная эстафета. Дошколята попробовали использовать огнетушитель.

Дети активно участвовали в мероприятии, читали стихи и отвечали на загадки от сотрудника МЧС. Малышам рассказали об опасности детских шалостей с огнем и познакомили с действиями при возникновении пожара в квартире. В завершении урока воспитанникам детского сада были вручены памятки о пожаробезопасном поведении и небольшие сувениры.

Представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу во время летних каникул посещают детские сады и городские лагеря, где проводят познавательно-развлекательные занятия с подрастающим поколением.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ