Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Задержанные за обман жительницы Кронштадта мошенники предстанут перед судом

Задержанные за обман жительницы Кронштадта мошенники предстанут перед судом

Обменявшие 1 млн жительнице Кронштадта «на новые деньги» мошенники предстанут перед судом, сообщает 78.ru. Крупную сумму наличных пенсионерка хранила внутри самовара.

В Кронштадтском районе предъявлено обвинение лжесотрудникам пенсионного фонда, обманувшим пожилую женщину. Как рассказали в прокуратуре Петербурга, в прошлом декабре двое обвиняемых под видом сотрудников пенсионного фонда проникли в квартиру жительницы Кронштадта. Пенсионерке стали рекламировать универсальный массажер «для лечения всех заболеваний», после чего предложили купить его со скидкой за 48 тыс рублей.

Женщина согласилась, а когда расплачивалась, незваные гости увидели наличные, которые она хранила в самоваре. Пенсионерке предложили обменять имеющиеся у нее деньги в связи с тем, что они якобы устаревшего образца. Жертва обмана согласилась и обменяла 1 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кронштадтский районный суд для рассмотрения по существу. Задержанные за обман 89-летней жительницы Кронштадта ранее уже были судимы. Поймать их удалось через день после случившегося на пересечении Суздальского проспекта и проспекта Культуры.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ