Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

РЖД обеспечит тактовое движение электричек в направлении Сестрорецка

РЖД обеспечит тактовое движение электричек в направлении Сестрорецка
Фото: https://vk.com/ozd_official

Пригородные электрички и городской транспорт Петербурга планируется объединить в единую транспортную систему. В частности, речь идет об организации тактового движения в т.ч. и в направлении Сестрорецка.

Петербург совместно с РЖД подготовил комплексную программу интеграции инфраструктуры железнодорожного транспорта в городскую транспортную сеть. Об этом говорилось на совещании по вопросам развития транспортной системы Санкт‑Петербурга и Ленинградской области, которое провел президент России Владимир Путин.

«Наша цель – объединить пригородные электрички и городской транспорт в единую систему. В частности, речь идет об организации тактового движения в направлении Сестрорецка, Тосно, Гатчины и Пушкина», — заявил губернатор Александр Беглов на совещании.

По словам главы города, реконструкция Санкт‑Петербургского железнодорожного узла со строительством Северо-Восточного и Юго-Западного обходов позволит вывести транзитный железнодорожный трафик за пределы исторического центра города.

Также в рамках развития и модернизации транспортной системы город планирует реализовать ряд крупных проектов. Они касаются развития железнодорожного узла, аэропортов Пулково и Левашово, метрополитена, строительства Витебской развязки и Широтной магистрали скоростного движения, развития улично-дорожной сети Петербурга.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ