Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Гребец из СШОР им. В.Коренькова завоевал золото Спартакиады молодежи России

Гребец из СШОР им. В.Коренькова завоевал золото Спартакиады молодежи России
Фото: СШОР им. В.Коренькова

V летняя Спартакиада молодежи (юниоров) России принесла в копилку воспитанников СШОР им. В.Коренькова еще одну золотую медаль. Алексей Архангельский стал победителем в заезде четверки парной финального этапа соревнований по академической гребле.

В Ростове-на-Дону завершился финальный этап соревнований по академической гребле в рамках V Спартакиады молодежи РФ. Спортсмены СШОР им. В.Коренькова обеспечили сборной Санкт-Петербурга второе общекомандное место. Первое место заняли спортсмены Москвы.

Лучший результат юниоры Северной столицы продемонстрировали в заезде четверки парной. Кандидат в мастера спорта Алексей Архангельский, вместе с гребцами из Колледжа олимпийского резерва № 1, занял первое место и выполнил норматив мастера спорта.

К сожалению, повторить успех в заезде двойки парной ему не удалось. В компании с Егором Грачевым из олимпийского колледжа он пришел к финишу только пятым. Они уступили лидерам 8, 14 секунд.

Еще одна подающая надежды спортсменка из СШОР им. В.Коренькова Дарья Елизарова продемонстрировала в финальном заезде четверки парной четвертое место. Она выступала в составе женской сборной клубов Санкт-Петербурга.

Пятый результат показала Александра Симсон в одноместной лодке. Михаил Дятлов и Кирилл Пузыня в заезде восьмерок распашных в компании с гребцами СШОР им. Ю.Тюкалова также заняли пятое место.

За медали боролись 320 спортсменов из 22-х регионов.

Источник: Федерация гребного спорта России

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ