Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Натурные съемки российских кинематографистов проходят в Курортном районе

Натурные съемки российских кинематографистов проходят в Курортном районе

Курортный район стал активным местом съемок для российских кинематографистов. В июле завершилась работа на натуре над сценами двух сериалов. До конца месяца планируется выезд в район команд еще трех киносериальных проектов.

С 19 по 21 июля в Сестрорецке на Таможенной дороге, от Кисельного переулка. до Приморского шоссе, проходили съемки восьмисерийной драмы «Ювенальная история» производства «Киностудии КИТ». Сюжет фильма повествует о сложных перипетиях молодой пары в борьбе за судьбу собственного ребенка. Премьера сериала состоится на «Первом канале» не ранее 2022 года. В ролях заняты Сергей Марин, Мария Лисовая, Кирилл Полухин, Максим Костромыкин, Ольга Портретова, Петар Зекавица.

В середине месяца на улице Мосина проходили съемки спортивной драмы «Чайки2 с участием Михаила Пореченкова, Сергея Мигицко и Равшаны Курковой. Новый сериал расскажет об одноименной женской волейбольной команде из Калининграда. Также в нем снимаются Юрий Чурсин, Александра Богданова, Юлия Мельникова, Иева Андреевайте. Премьера состоится на телеканале «Россия» в 2022 году.

В домах №№ 5 и 22 на 3-ей Тарховской улице 23 июля будут снимать сцены диалогов и проходов актеров для телевизионного художественного фильма «Условный мент-3». Съемки третьего сезона детектива проходят по заказу «Пятого канала». Сериал с Денисом Рожковым и Анастасией Тюниной впервые вышел на экран в октябре 2019-го. В нем также заняты Алексей Нилов, Егор Бакулин, Сергей Кошонин, Алексей Фокин, Кирилл Балобан, Ольга Богданова, Любовь Макеева, Александра Сыдорук. За постановку отвечает Андрей Коршунов.

В парке «Дубки» 29 июля пройдут натурные съемки анимационного фильма «Отель «Онегин». Это фантасмагорическая история об иностранном режиссере, который приезжает в Россию, чтобы лучше понимать произведения Пушкина, и останавливается в отеле под названием «Онегин». Здесь он погружается в мир образов писателя. В фильме примут участие артисты и звезды оперы со всего мира. Одна из главных ролей закреплена за Любовью Казарновской. Картину планируют завершить к 2026 году.

Источник: Новости Курортного района 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ