Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В творческом конкурсе «Я из семьи морзаводцев!» участвовали дети и взрослые

В творческом конкурсе «Я из семьи морзаводцев!» участвовали дети и взрослые
Фото: Серафима Белевич

Накануне Дня знаний на Кронштадтском морском заводе подвели итоги творческого конкурса «Я из семьи морзаводцев!», пишет газета «Кронштадтский вестник». На территорию закрытого судоремонтного предприятия были приглашены дети и родственники сотрудников, представившие на конкурс свои работы.

Уже второй год Морской завод проводит конкурс, который объединяет сразу несколько поколений вокруг темы судоремонта и поощряет интерес детей к работе родителей. Согласно правилам, любой сотрудник может представить на суд жюри работу (выполненную ребенком или близким родственником), главное – чтобы она была посвящена морю, Кронштадту и ремонту кораблей.

Марианна Тарасова (15 лет) запечатлела процесс ремонта подводной лодки в одном из сухих доков завода. Буксир стал главным героем картины Никиты Антонова (12 лет). Виктория Жуйкова (10 лет) и Виталия Мережка (13 лет) изобразили Среднюю гавань Кронштадта и стоящие в ней корабли ЛенВМб.

Ученица 423-й школы Виталия параллельно занимается в Детской художественной школе им. М.Аникушина. Папа и мама 13-летней художницы трудятся в цехе № 38, на заводе работали ее дед и прадед. Уже три поколения этой семьи ремонтируют корабли ВМФ. У Виталии есть младший брат.

Модель форта Кроншлот вместе с папой сделал Кирилл Иванов (10 лет). Конечно, организаторы «обеими руками за» совместное творчество детей и родителей. Однако, в этом году в конкурсе приняли участие несколько взрослых – без детей, самостоятельно. Анастасия Выволокина, своим творчеством поддержала мужа-морзаводца и создала яркий плакат с девизом завода: «Хранить традиции и стремиться вперед!».

Ловкостью и изобретательностью удивила Надежда Мовчан – ветеран КМОЛЗа выполнила пейзаж с кораблем в технике квиллинг. В конкурсе она участвовала впервые, наравне с внучкой Викторией (14 лет) и внуком Даниилом (7 лет) Григорьевыми. Когда-то в цехе № 2 работали ее родители. Потом в течение 27 лет она сама трудилась на КМОЛЗе. В заводской лаборатории работал ее муж. А теперь в процессе судоремонта участвует их дочь – это уже третье поколение морзаводцев.

После экскурсии-прогулки по заводской территории и чаепития в заводской столовой каждый участник конкурса получил диплом и подарочную карту магазина «Буквоед».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ