Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте благоустроят набережную от сквера Инчхон до порта

В Кронштадте благоустроят набережную от сквера Инчхон до порта
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на подготовку документации по планировке территории и разработке проектной документации по обустройству пешеходной набережной от морского портового комплекса до сквера Инчхон в Кронштадте.

Речь идет об участке набережной Каботажной гавани от сквера до парка «Остров фортов». Подрядчика должны определить до конца месяца. Начальная стоимость контракта – 32,5 млн рублей. Срок исполнения работ – август 2022 года.

Правительство Петербурга, Минстрой и АНО «Остров фортов» договорились о строительстве до 2025 года объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в Кронштадте. Общий объем инвестиций составит около 8 млрд рублей, из которых 4,9 млрд рублей – средства городского бюджета, а 3 млрд рублей – федерального.

Город должен оплатить строительство пешеходной набережной от Инчхона, дорог на территории 7 и 8 кварталов и Цитадельского шоссе на участке от Цитадельской дороги до ул. Адмирала Грейга. За счет петербуржцев будут реконструированы Цитадельское шоссе на участке от ул. Гидростроителей до ул. Литке (с подключением к КЗС), Цитадельская дорога от Кронштадтского шоссе до Цитадельского шоссе и Кронштадтское шоссе от КЗС до Цитадельской дороги.

За счет федерального бюджета реконструируют путепроводную развязку Комплекса защитных сооружений и Кронштадтского шоссе.

Источник: Недвижимость и строительство Петербурга

 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ