Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Завершается строительство двух футбольных полей в Приморском районе

Завершается строительство двух футбольных полей в Приморском районе

В Приморском районе завершается строительство двух футбольных полей в районе Парашютной улицы. Одно из них будет с подогревом и оба – с искусственной травой.

На Парашютной улице ведется строительство двух футбольных полей. Одно из них будет с подогревом и оба – с искусственной травой. На стадионе предусмотрены переносные трибуны для зрителей.

На объекте также разместят шесть 100-метровых легкоатлетических дорожек, три спортивных площадки для игровых видов спорта и воркаут для элементов ГТО, административно-бытовой комплекс с раздевалками. Здесь можно будет принимать крупные региональные спортивные мероприятия, а стадион станет базой для районной футбольной команды.

Глава администрации Приморского района Николай Цед проинспектировал готовность объектов. «Работы выполнены на 80% и уже в сентябре футбольные поля будут переданы центру спорта Приморского района, — сказал он. — Проекты поражают масштабностью и высокой технологичностью».

Однако некоторые из жителей района выражают сомнения в целесообразности такого расходования средств. Подписчица официальной группы администрации Приморского района в ВКонтакте интересуется, почему упор делается на футбол, разве нет других, более актуальных для региона видов спорта? Другой подписчик связывает строительство спортивного объекта с предстоящими выборами и советует вместо этого отремонтировать улицу Савушкина.

Источник: Группа администрации Приморского района 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ