Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Профессия «пожарный» для самых маленьких

На выездной загородной базе детского сада №63 Петроградского района СПб прошло мероприятие, приуроченное к обучению детей правил техники безопасности в чрезвычайных ситуациях, а также знакомству воспитанников детского сада с профессией пожарного.

Целью данного мероприятия, в первую очередь, является усвоение детьми правил поведения и мер предосторожности в аварийных ситуациях, а также воспитание в детях ответственности за себя и своих окружающих.

Несмотря на свойственную детям в дошкольном возрасте несерьезность, Широбокова Юлия Анатольевна, заведующая детского сада №63, уверена, что с такой важной информацией, как правила поведения во время пожара, ребят необходимо знакомить именно в таком возрасте.

Мероприятие проходило в игровой форме: дети отгадывали загадки, рассказывали стихотворения и участвовали в тематических эстафетах, также была проведена тренировочная эвакуация. В конце праздника воспитанникам были вручены именные грамоты. Также сами ребята поделились, чему они научились за этот день.

Благодаря приглашенным гостям из пожарной части, воспитанники детского сада узнали, по какому номеру необходимо звонить в случае пожара, что делать в случае эвакуации, как работают противогазы и как тушить огонь. А некоторые из них, восхитившись деятельностью пожарных, даже определились с выбором будущей профессии.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ