Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорске молодежь выбирает профессию

В Зеленогорске молодежь выбирает профессию

В Зеленогорском парке культуры и отдыха прошли мастер-классы и презентации на тему «Молодежь Курортного района выбирает профессию». Представители непроизводственных сфер деятельности познакомили ребят с тонкостями своей работы и ответили на их вопросы.

Знакомство молодежи Курортного района с различными профессиями прошло преимущественно в Танцевальном зале ЗПКиО. С 21 по 24 июня сотрудники различных служб непроизводственного сектора экономики делились с подростками тонкостями своей работы. И только в последний день, 25 июня, встреча с представителями бизнеса пройдет на террасе сетевого ресторана «Суши смайл».

25 июня встреча с представителями бизнеса пройдет на террасе сетевого ресторана «Суши смайл»

Члены семьи Зуевых, владельцев ресторанного бизнеса, расскажут ребятам о своем опыте работы в сфере общественного питания, ответят на их вопросы. Они также познакомят собравшихся с вакансиями своей сети, в т.ч. в области курьерской доставки заказов.

А открывал серию презентаций 21 июня Борис Семенов, глава муниципального образования Зеленогорска. Он рассказал о системе муниципального управления и личном опыте, ответил на вопросы молодых людей. На встрече присутствовал представитель главы администрации Курортного района по делам молодежи Сергей Дороднов.

На следующий день в Танцевальном павильоне состоялась встреча молодежи района с работниками культуры и гостиничного бизнеса. Ее открыла директор ЗПКиО Галина Смолянская. Она рассказала об истории Зеленогорского парка и востребованных в его кадровой структуре профессионалах.

В Танцевальном павильоне состоялась встреча молодежи района с работниками культуры и гостиничного бизнеса

Ребята узнали о клубе «Зеленый режиссер». Сергей Лугин, руководитель клуба, рассказал о профессии режиссера. Татьяна Лещинская раскрыла детали организации и проведения культурно–массовых мероприятий в ЗПКиО. О своей профессии рассказала художник парка Мария Доронина.

Планировалось выступление Сергея Заболотского, генерального директора яхт-клуба «Терийоки». Но вместо него на встречу с молодыми людьми района пришел его представитель. Он рассказал о гостиничном бизнесе и профессиях, необходимых для работы в этой отрасли. Ребята узнали, где можно получить соответствующие специальности и о вакансиях для молодежи.

Представители МВД и Росгвардии провели презентацию своих профессий и мастер-класс по самообороне 23 июня

Представители МВД и Росгвардии провели презентацию своих профессий и мастер-класс по самообороне 23 июня. Перед молодежью выступили подполковник полиции Елена Гордисова, начальник отдела по делам несовершеннолетних Курортного района, и Юлия Фокина, заместитель командира роты ОВО по Курортному району Управления вневедомственной охраны войск нацгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Они рассказали почему выбрали именно эту профессию, об особенностях своей службы. Ребята узнали о том, где можно получить специальное образование, чтобы служить в полиции и Росгвардии.

Встреча с работниками санаторно-курортной отрасли прошла 24 июня

Встреча с работниками санаторно-курортной отрасли прошла 24 июня. Оказалось, что здесь у молодежи района есть большие возможности в выборе профессий. Ребята узнали о том, какие специальности востребованы в рекреационной сфере и открытых вакансиях, а также возможностях подработки в летний период. Об этом им рассказали Елена Румянцева, заведующая отделением лечебной физкультуры санатория «Черная речка», и Татьяна Ванина, начальник службы организации питания пансионата «Восток-6».

Мероприятие ко Дню молодежи было организовано администрацией Курортного района, Зеленогорским парком культуры и отдыха и подростково-молодежным центром «Снайпер».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ