Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Остров фортов» попал в шорт-лист международной премии MIPIM Awards

«Остров фортов» попал в шорт-лист международной премии MIPIM Awards

Проект туристического и рекреационного кластера «Остров фортов» попал в шорт-лист международной премии MIPIM Awards 2021. Победители будут объявлены на церемонии награждения 8 сентября.

Жюри конкурса MIPIM Awards отобрало 50 финалистов, представивших проекты в сфере недвижимости и отмеченные инновациями в архитектуре, экологии, интеграции и влияния на общество. В этом году дополнительным критерием оценки станет то, как проекты учли последствия пандемии, которая повлияла образ жизни людей, их работу, покупки и развлечения.

Один из российских проектов «Остров фортов» вошел в шорт-лист конкурса в номинации Best Futura Mega Project («Лучший мегапроект будущего»). Конкуренцию им составят работы архитекторов из Великобритании, Бразилии и Китая. Победители будут объявлены 8 сентября во время на церемонии награждения.

«Эту премию называют девелоперским «Оскаром». Замечательно, что петербургский проект стал одним из номинантов престижной мировой награды в сфере строительства и развития территорий», — сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Он подчеркнул, что город активно поддерживает «Остров фортов» и участвует в этом проекте. На Петербургском международном экономическом форуме был подписан протокол о строительстве необходимых объектов транспортной инфраструктуры. Это позволит снизить нагрузку на дороги острова, подключить к улично-дорожной сети новые дома, обустроить дополнительные въезды в историческую часть Кронштадта.

Над проектом работают город и федеральные ведомства. За счет бюджета Петербурга будут построены шесть объектов улично-дорожной сети, за счет бюджета РФ проведут реконструкцию развязки с КАД на Комплексе защитных сооружений. Общий объем инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры Кронштадта составит 8 миллиардов рублей.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ