Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Декабрьская афиша Театра Балтийского флота

«Правда - хорошо, а счастье лучше» Декабрьская афиша Театра Балтийского флота

С 30 декабря 2020 по 10 января 2021 театры Петербурга будут закрыты. Но пока спектакли разрешены, Театр Балтийского флота в Кронштадте приглашает в свой уютный маленький зрительный зал. В декабрьской афише: комедия-шутка А. П. Чехова «Медведь», ретромелодрама А. Червинского «Счастье моё» и премьера комедии А. Н. Островского «Правда — хорошо, а счастье лучше».

Комедия-шутка А. П. Чехова «Медведь»
11 декабря, в 19.00 – комедия-шутка А. П. Чехова «Медведь» (12+)

Легкая, изящная, озорная постановка от молодого режиссера Евгении Колесниченко. Немного готики в русской провинции. К скорбящей о смерти мужа помещице приезжает с целью вернуть одолженные у него ранее деньги сосед – отставной поручик артиллерии. Она отказывает ему, сославшись на отсутствие приказчика. И глядя на неотесанные манеры незваного гостя, называет соседа медведем…

Ретромелодрама А. Червинского «Счастье моё»
12 декабря, в 19.00 – ретромелодрама А. Червинского «Счастье моё» (16+)

Трогательная послевоенная история о любви и вере в счастливое будущее. Молодая пионервожатая мечтает о ребенке, но у нее нет ни мужа, ни собственной крыши над головой. Действие происходит в 1947-м послевоенном году… Создателям спектакля удалось передать ощущение трагического времени и построить на сцене пространство, в котором еще очень много следов недавней катастрофы. Однако герои устремлены в будущее, они верят в свое счастье. Режиссер – Михаил Смирнов.

«Правда - хорошо, а счастье лучше» премьера
18 и 19 декабря, а также 25 и 26 декабря, в 19.00 – на Малой сцене премьера новой постановки Михаила Смирнова по пьесе А. Н. Островского «Правда — хорошо, а счастье лучше» (12+)

В богатом доме купца Барабошева правят сила и страх. Старуха Мавра Тарасовна держит домочадцев в полном повиновении. Кажется, без ее воли ни одно яблочко в саду не упадет. Но как быть внучке Поликсене, если давно пора замуж, а бабке ни один жених не хорош? В праве ли один человек ограничивать свободу другого? И почему люди становятся одержимы своей властью? Барышня проявит характер. Ведь яблоко от яблони не далеко падает. Режиссер – Михаил Смирнов.

Фото — Марат Ткач

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ