Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе за одну ночь случилось два пожара

В Курортном районе за одну ночь случилось два пожара
Фото: Отдел надзорной деятельности Курортного района

В ночь с 12 на 13 января в Зеленогорске, в доме №15 на улице Загородная, произошел несчастный случай, сообщает Отдел надзорной деятельности Курортного района. На пункт связи 32-й пожарной части поступило сообщение о пожаре в частном одноэтажном жилом доме с мансардой. К месту вызова были направлены подразделения пожарной охраны.

К тушению пожара было привлечено 27 человек и 9 единиц техники, в том числе и сотрудники аварийно-газовой службы и скорой помощи. В результате пожара сгорел жилой дом, общей площадью 100 квадратных метров, где были обнаружены трое погибших людей. Причина пожара устанавливается.

Этой ночью в 02:03 на пункт связи 27-й пожарной части поступило еще одно тревожное сообщение. В Сестрорецке на улице Пятая Тарховская в доме №11 в частном одноэтажном жилом доме с мансардной случился еще один пожар. В результате пожара выгорел дом общей площадью 150 квадратных метров. Пожар был ликвидирован при участии 20 человек личного состава и 4 единиц техники. Причина устанавливается. В данном происшествии жильцы не пострадали.

В связи с несчастными случаями, которые произошли этой ночью, управление МЧС по Курортному району напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также об алгоритме действий при пожаре в жилых помещениях. Ведомство обращает внимание граждан, что зимой возрастает вероятность пожаров в жилых домах и дачах. Особый риск — частный сектор и деревянные многоквартирные дома, где используются печи и электронагревательные приборы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ