Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Подразделения пожарной охраны Курортного района выезжали на вызовы 37 раз

Подразделения пожарной охраны Курортного района выезжали на вызовы 37 раз

По сообщению Управления МЧС России по Курортному району с 31 мая по 6 июня в Курортном районе Санкт-Петербурга подразделения пожарной охраны выезжали 37 раз. Из них: 14 – выездов, связанных с тушением пожаров, 5 – аварийно-спасательные работы, 18 – ложных вызовов. МЧС призывает быть бдительными и осторожными с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности. А в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обращаться по телефонам: 01, 101.

  • 2 июня в Сестрорецке, на улице Грибной, дом 30 сгорел и разобран железный, крытый железом вагончик, размером 2 на 4 метра.

 

  • 3 июня в Сестрорецке, на улице Сосновой, в одноэтажном с мансардой и подвалом каркасном, рубленном, крытом керамической черепицей доме 13, размером 15 на 20 метров в подвальном гараже площадью 120 квадратных метров, обгорела обстановка на площади 15 квадратных метров. В стоявшем в гараже автомобиле обгорел салон и отсек двигателя.

 

  • 4 июня на 45 км Скандинавского шоссе проводились аварийно-спасательные работы. Произошло столкновение трех автомобилей Volkswagen Jetta, Toyota Land Cruiser, Mercedes-Benz. Пострадавший мужчина госпитализирован.

 

  • 6 июня в поселке Репино проводились поисково-спасательные работы. Силами пяти подразделений МЧС, совместно с добровольным поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» и полицией нашли пропавшую на пляже девочку, 2014 года рождения.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ