Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Огнеборцы из Кронштадта стали призерами в соревнованиях «Сильнейший пожарный»

Сильнейший пожарный
Фото: Санкт-Петербургское общественное движение «Легион»

В преддверии празднования Дня пожарной охраны в Петербургском гарнизоне назвали имена сильнейших огнеборцев с берегов Невы, сообщает администрация Кронштадтского района. Местом проведения соревнований «Сильнейший пожарный» стал учебно-тренировочный спортивный комплекс Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

В течение двух дней пожарные соревновались в выполнении комплекса комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые им необходимо было выполнить в полном снаряжении пожарного за минимальное время. Всего в соревнованиях «Сильнейший пожарный» приняли участие 142 представителя пожарно-спасательных подразделений города в составе 33 команд.

Соревнования проходили в пяти номинациях: личное первенство, личное первенство для пожарных свыше 40 лет, тандем, эстафета и командный зачет. Высокий уровень профессионализма и мастерства показали сотрудники Пожарно-спасательной службы 47 по Кронштадтскому району, заняв в командном зачете второе место.

В личном первенстве первое место уже второй год занимает Кириллов Алексей, спасатель 47 ПСЧ. Еще дважды команда ПСО поднималась на пьедестал, заняв второе место в номинации «Тандем» (в составе участников Кириллов Алексей и Дарашкевичус Кирилл) и второе место в номинации «Эстафета».

Вот имена всех пожарных, достойно представивших Кронштадт на прошедших соревнованиях:

  • Кириллов Алексей Николаевич — пожарный 47 ПСЧ,
  • Дарашкевичус Кирилл Дмитриевич — пожарный 47 ПСЧ,
  • Кудий Максим Витальевич — командир отделения 47 ПСЧ,
  • Куторкин Михаил Валерьевич – командир отделения 47 ПСЧ,
  • Новохатский Дмитрий Евгеньевич — пожарный 47 ПСЧ,
  • Егоров Алексей Евгеньевич — пожарный 47 ПСЧ,
  • Мыцык Дмитрий Сергеевич — пожарный 47 ПСЧ,
  • Ерофеев Денис Витальевич — пожарный 47 ПСЧ.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ