Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Международный день защиты детей отметили в Зеленогорске

1 июня по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Курортный район не стал исключением. В танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха состоялся детский праздник. В четырнадцатый раз он был организован отделением психолого-педагогической помощи Комплексного центра социального обслуживания населения.

Каждый год праздничные мероприятия посвящают определенной теме. В этом году выбор пал на никогда не теряющую своей актуальности тему «Безопасности детей». Под руководством Ольги Ампиловой сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения вместе с учащимися 450-й и 611-й школ подготовили спектакль «Безоблачное детство».

Маленькие зрители искали сокровища волшебного леса и одновременно изучали правила безопасности и поведения в лесу. По дороге им встретился Лесничий, Водяной, Василиса Премудрая. Ребята активно разгадывали загадки, отвечали на вопросы, делали зарядку. И как полагается в любой сказке, добро восторжествовало, а дружба помогла отрицательному персонажу исправиться.

После завершения представления от Комплексного центра социального обслуживания населения были вручены благодарности и подарки ребятам и представителям школы 611 и 445 лицея за подготовку праздничных мероприятий в 2020 году, в связи с ограничениями, проходившим в онлайн режиме.

Завершился праздник традиционными рисунками на асфальте.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ