Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Школа в Зеленогорске повысила уровень энергоэффективности

Школа №450 в Зеленогорске повысила уровень энергоэффективности
Фото: Новости Курортного района Санкт-Петербурга

Пока школьники восстанавливают свои силы на каникулах, в учебных заведениях кипит работа по подготовке к 1 сентября. В Курортном районе ремонтные работы ведутся в нескольких школах и детских садах.

Ремонтируются фасады, пищеблоки, актовые залы, кровли, полы, проводится замена окон, детского игрового оборудования и многое другое. Об этом недавно рассказал на своей странице глава района Александр Забайкин.

Здание школы № 450 в Зеленогорске было построено в 1962 году и требовало проведения капитального ремонта и реконструкции. Наряду с необходимостью ремонта фасада, была поставлена задача о снижении уровня потребления энергоресурсов, то есть повышения уровня энергоэффективности.

Для этих целей был разработан проект вентилируемого накладного утепленного фасада из керамогранита и заключен контракт на выполнение работ. Ремонт был завершен в срок – к 30 июня. В школе все оконные блоки заменены на стеклопакеты, стены здания утеплены и закрыты навесным керамогранитным фасадом, на крыше полностью устранены дефекты старого покрытия, отремонтирована кровля.

Руководство школы отмечает, что поставленная задача по обновлению и повышению энергетической эффективности здания достигнута полностью.

«Открытие школы после капитального ремонта наверняка воодушевит учеников и учителей, ведь в новой, стильной, современной школьной среде приятно находиться и вести учебный процесс. Школа после капитального ремонта выглядит неузнаваемо», — сказала директор учреждения Марина Харитонова.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ