Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Стартовал Кубок Курортного района по бегу на песке

Стартовал Кубок Курортного района по бегу на песке

Стартом первого этапа соревнований открылся сезон Кубка Курортного района по бегу на песке 2021 года. Он стал рекордным по количеству участников. Второй этап пройдет 2 июня.

Более 170 человек вышли на старт первого этапа Кубка Курортного района по бегу на песке. В зависимости от возрастной категории участники преодолели дистанции в 1 или 5 км вдоль пляжей Финского залива.

На дистанции 1 км к финишу первым пришел воспитанник СШОР Курортного р-на Егор Дмитренко, выступавший в возрастной категории до 14 лет. На дистанции 5 км абсолютным победителем стал Андрей Попов, включенный в возрастную категорию старше 19 лет.

Массовое физкультурное мероприятие, которое проводит Центр спорта Курортного района, в этом году завершится 25 августа. Весь период разделен на 8 этапов, 5 из которых войдут в общий зачет.

2 июня пройдет второй этап соревнований. Место старта — пляж «Дубковский». Трасса пройдет вдоль пляжей «Дубковский» и «Сестрорецкий». Во всех этапах Кубка принять участие могут все желающие с любым уровнем подготовки.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ