Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Кронштадт отметит 317-ю годовщину своего основания

Кронштадт отметит 317-ю годовщину своего основания

В субботу, 22 мая, Кронштадт отметит 317-ю годовщину своего основания. Официальные мероприятия пройдут на Якорной площади, а развлекательная программа праздника – в сквере Дворца молодежи, культурно-историческом парке «Остров фортов» и Александровском саду.

Серию праздничных мероприятий откроет в 13:00 на Якорной площади выступление ансамбля барабанщиков Кронштадтского морского кадетского военного корпуса под руководством Александра Микрута. Сразу же после церемонии открытия состоится VI Фестиваль танца «Кронштадтский вальс».

По сложившейся традиции, в день города пройдут церемонии награждения Почетного жителя города Кронштадт, а также победителей районных конкурсов «Надежда Кронштадта» и «Ученик года». Праздник завершится большим фейерверком здесь же, на Якорной площади, в 22:00.

Днем в сквере кронштадтского Дворца молодежи пройдет флешмоб #Город добрых сердец. А в культурно-историческом парке «Остров фортов» состоятся конкурс-фестиваль «Парад колясок, детского транспортного средства» и конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую Кронштадт».

В Андреевском саду будет организован районный детский праздник «Кронштадт встречает друзей». В театрализованной программе юным жителям города расскажут историю юной Русалочки и принца Эрика. После детского праздника здесь начнется концерт «Кронштадт — любимый город наш» с участием солистов и творческих коллективов района.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ