Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке прошел международный семинар «Диалог граждан и власти»

14 мая в Сестрорецке в рамках международной научно-практической конференции по вопросам наблюдения за выборами был проведен выездной семинар «Диалог граждан и власти». Его участниками стали представители парламентов стран СНГ и приглашенные эксперты. Открытие конференции «Технологии избирательного процесса и мониторинга выборов» состоялось накануне в Таврическом дворце.

Перед началом семинара все его участники посетили мемориал «Сестрорецкий рубеж», где тем же утром состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная 76-ой годовщине Победы. Учащиеся школы №545 города Сестрорецк внесли венки от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, администрации Курортного района и органов местного самоуправления. Участники церемонии возложили цветы к Огню Памяти.

Сам выездной международный семинар состоялся в конференц-зале загородного клуба «Скандинавия», его основными темами стали особенности организации гражданского диалога, вовлечения граждан в развитие городской среды, выстраивание взаимодействия органов местной власти с населением в условиях пандемии, поиск баланса в соотношении эффективности и демократии.

Идея проведения семинара возникла у комиссии МПА СНГ давно, но из-за пандемии мероприятие состоялось «очно» только в эту субботу. Организаторами был установлен жесткий регламент, каждому выступавшему было отведено не более 20 минут. Валентин Семеняко представил тему «Особенности организации гражданского диалога в Республике Беларусь». Среди выступавших был и глава МО г. Сестрорецк Андрей Иванов.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ