Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

День Победы в Сестрорецке

Весна сорок пятого года. Как давно это было, прошло уже семьдесят шесть лет… Выросли поколения, не знавшие войны, голода и бомбежек. Но удивительно – песни, написанные во время страшной войны, так любимы всеми. В них нет страха, в них – уверенность в победе, в них любовь и нежность. Эти песни знают и любят и взрослые и дети.

В кинотеатре «Курортный» был организован праздничный концерт посвященный Дню Победы. А по улицам Сестрорецка прокатился музыкальный десант. Во дворах звучали поздравления ветеранам, жители города подпевали артистам.

Торжественно-траурная церемония состоялась на мемориальном кладбище, возле вечного огня и памятной стены с именами погибших.

На Сестрорецком рубеже состоялся праздничный концерт, где вновь звучали любимые и такие знакомые, родные песни. Дети, внуки и правнуки воинов победы помнят и берегут в сердцах радость победы и горечь потерь. Но не напрасно сложили головы наши отцы, деды и прадеды. Мы помним и говорим им «спасибо» за мирные десятилетия, мы передадим эту память будущим поколениям.

Празднование 76-годовщины Дня Победы по традиции завершилось торжественным салютом.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ