Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Реновация в поселке Песочный. Глава Курортного района осмотрел новый квартал

Реновация в поселке Песочный. Глава Курортного района осмотрел новый квартал

На «Торфяном поле» сданы в эксплуатацию пять домов в рамках реализации проекта «СПб Реновация». Глава администрации Курортного района Александр Забайкин осмотрел новый квартал в поселке Песочный.

Реализация проекта «СПб Реновация», проходившего с большими сложностями, началась в 2010 году. Инвестор обязался расселить Военно-морской городок в поселке Песочный и построить несколько жилых домов средней этажности на так называемом «Торфяном поле». На сегодняшний день сдано 5 домов. На первом этапе жителям ВМГ будет предоставлено в них 1600 квадратных метров жилья.

На сегодняшний день сдано 5 домов в Песочном

Инвестор ссылается на объективные трудности при реализации проекта, – стройка была заморожена на долгие годы. Тем не менее, в 2023 году планируется передать городу в общей сложности еще 14 тысяч м2. Кроме того, девелоперы будут решать вопросы с собственниками в индивидуальном порядке.

В процессе сдачи в эксплуатацию находятся детский садик и встроенные помещения в одном из новых домов для нужд медицинского учреждения. Скоро в 70-й поликлинике начнется реконструкция, и люди не должны остаться без нормального медицинского обслуживания.

Александр Забайкин осмотрел будущий терапевтический блок

Александр Забайкин осмотрел будущий терапевтический блок, детское отделение, женскую консультацию, процедурную, регистратуру и скорую помощь. Для этих целей выделено 565 м2. После передачи городу помещений они будут отремонтированы и подготовлены для приема пациентов.

Также глава района поднял вопрос о будущей школе в квартале. Руководители ООО «СПб Реновация» пообещали ее построить с последующей продажей городу. В школе будет 550 мест.

Глава района поднял вопрос о будущей школе в квартале

В осмотре нового квартала принимали участие Дмитрий Мотовилов, заместитель председателя Комитета по здравоохранению, Игорь Сотников, руководитель амбулаторно-поликлинического комплекса «Городской больницы №40 Курортного района», Валерий Костючок, заведующий 70-й поликлиникой, руководители органов местного самоуправления поселка Песочный Елена Чапаева и Алла Шувалова, Александр Малай, генеральный директор ООО «СПб Реновация».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ