Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке отметили День улиц Героев Советского Союза

5 мая в Сестрорецке проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню улиц Героев Советского Союза. Ветераны, представители администрации, депутаты муниципального совета, учащиеся образовательных учреждений и представители молодежных организаций Сестрорецка, просто жители города собрались вместе у памятного знака Герою Советского Союза Леониду Борисову. С целью передать послание будущим поколениям, заложили капсулу времени, которая будет вскрыта в 100-летний юбилей Великой Победы.

В преддверии празднования 76-й годовщины Дня Победы, в Сестрорецке уже проведено множество торжественных мероприятий, посвященных памяти героев Великой Отечественной Войны. Жертву и подвиг погибших, под звуки метронома почтили минутой молчания и возложили цветы к стеле Леонида Борисова. Для присутствующих на празднике ветеранов создали особую торжественную атмосферу артисты и творческие коллективы. А зрителям и участникам праздника его организаторы предоставили возможность записать видеопоздравления для ветеранов.

Глава муниципального образования город Сестрорецк Андрей Иванов поблагодарил ветеранов за «мирное небо над головой», в своем поздравлении он подчеркнул, что преемственность поколений сохраняется, современная молодежь знает и чтит историю своих дедов и прадедов.

Для капсулы времени были собраны пожелания ветеранов будущим поколениям. Среди горожан еще в начале апреля стартовал конкурс посланий. Были отобраны три победителя. Первое, второе и третье места соответственно заняли жительница Сестрорецка Светлана Меньшинина, житель блокадного Ленинграда Геннадий Розенберг и участник партизанского движения Владимир Побочный. Они были награждены памятными подарками и грамотами, а их послания потомкам будут храниться в капсуле до 2045 года.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ