Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке почтили память жертв катастрофы в Чернобыле

Торжественно-траурные мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, прошли в Сестрорецке 23 апреля в сквере Чернобыльцев. Организаторами мероприятия выступили органы местного самоуправления муниципального образования город Сестрорецк совместно с советом Курортного районного филиала союза общественных организаций инвалидов «Союз Чернобыль».

35-лет назад они сделали все что могли и даже больше. Они – это те, кого позже назовут «ликвидаторами», чей подвиг настолько же велик, как чудовищны масштабы той катастрофы и ее последствий. 26 апреля провозглашен международный Днем памяти о чернобыльской катастрофе.

Слова благодарности и пожелания здоровья ликвидаторам аварии, живущим в Курортном районе, выразил глава муниципального образования город Сестрорецк.

По случаю 35-летней годовщины со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС были вручены награды и благодарственные письма. «Чернобыль. Подвиг Память» – книгу с таким названием вручил Александру Забайкину председатель Санкт-Петербургского союза общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Василий Найда.

Минутой молчания почтили память жертв Чернобыльской аварии. А к мемориальному знаку были возложены цветы красные гвоздики, как символ мужества и страшной жертвы погибших.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ