Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Спасатели Кронштадта успешно выступили в соревнованиях «Сильнейший пожарный»

Спасатели Кронштадта успешно выступили в соревнованиях «Сильнейший пожарный»

Огнеборцы 47-й пожарно-спасательной части Кронштадта стали победителями в командном и личном зачетах в соревнованиях «Сильнейший пожарный». Их коллеги из 46-й и 51-й частей выступили уверенно, показав неплохой результат.

В соревнованиях «Сильнейший пожарный», которые прошли 22 и 23 апреля, приняли участие 160 представителей пожарно-спасательных подразделений Санкт-Петербурга. За Кронштадтский район выступали огнеборцы из 46, 47 и 51 пожарно-спасательных частей.

«Сильнейший пожарный»

На пути к финишу им предстояло преодолеть подъем с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни. С ее вершины требовалось поднять рукавную скатку весом 19 кг, кувалдой переместить 73-килограммовую железную балку. Затем нужно было пробежать с заполненным водой пожарным рукавом и направить струю воды в мишень. В завершение дистанции необходимо перенести «пострадавшего» – манекен весом около 70 кг.

Соревнования «Сильнейший пожарный» проходили в четырех категориях

Соревнования проходили в четырех категориях – личное первенство, личное первенство для пожарных старше 40 лет, тандем и командный зачет. Спасители 47-й ПСЧ 15-го ПСО Управления по Кронштадтскому району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургус стали лидерами в командном и личном зачете.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ